logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: среда, 02 сент. 2026 в 14:11

Источник: архив

В забеге «Спартаковская миля» приняли участие 600 человек

Сегодня на набережной реки Кама в Кировском районе состоялось спортивное мероприятие «Спартаковская миля. Счастье есть». Оно официально открыло беговой сезон.

Участники пробежали одну милю – 1,6 км. В индивидуальном забеге на старт вышли мужчины и женщины, юноши и девушки старше 12 лет, а в семейном забеге — команды из взрослых и детей в возрасте от 5 до 11 лет.

"Поздравляю всех с началом бегового сезона. Первый забег на прекрасной набережной Кировского района – отличная возможность провести день в кругу семьи и единомышленников. Уже по этому старту видим, что бег все больше набирает популярность в Перми. Сегодня на старт вышли 600 человек", – отметил на церемонии открытия глава Перми Эдуард Соснин.

По итогам соревнований в семейном забеге победителями стала семья Белоноговых, второе место заняла команда семьи Шариповых, на третью ступень пьедестала поднялась семья Мальцевых. Среди женщин в абсолютном зачете первое место у Лили Салахутдиновой, второе место заняла Кристина Калугина, третьей стала Софья Резвухина. Среди мужчин первым прибежал Михаил Азанов, вторым Алексей Шабаров, а третьим – Алексей Павлов.

Также на финише каждый участник получил специальную медаль, которая становится частью единого образа, состоящего из головы медведя с двумя лапами, созданного в пермском зверином стиле. Для того чтобы стать обладателем такой уникальной сборной медали,спортсменам необходимо принять участие во всех забегах-спутниках Пермского марафона. Кроме «Спартаковской мили. Счастье есть», это «Perm Trail» и «Счастливый забег».

Подписывайтесь на официальные каналы ГТРК «Пермь» в национальном мессенджере МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.
}